Тимбервулвс прошли в финал Западной конференции, победив Денвер 98-90 в седьмой игре

ДЕНВЕР (AP) — Энтони Эдвардс справился с медленным стартом и Тимбервулвс вернулись из отставания в 20 очков во второй половине матча, чтобы устранить защитившего титул чемпиона НБА Денвер Наггетс со счетом 98-90 в грандиозной игре Миннесоты в воскресенье вечером.

Тимбервулвс преодолели отставание в 15 очков к полувремени — самое крупное возврат в игре 7 в истории плей-офф НБА — благодаря Эдвардсу, который набрал всего четыре очка, но ни одного подбора и три голевых передачи к полувремени, но закончил матч с 16 очками, восьмью подборами и семью передачами.

Его влияние превзошло его результативность в бросках 6 из 24, включая два трехочкавых показателя 2 из 10.

По прошествии секунд, Эдвардс дриблировал мяч по полю и на прощание помахал рукой толпе.

Волки, которые получили по 23 очка от Карла-Энтони Таунса и Джейдена Макдэниела, прошли в финал Западной конференции впервые за ровно 20 лет. Они встретятся с Даллас Маверикс начиная среду вечером в "Таргет Центре".

Наггетс стали пятым последовательным защищающим чемпионом, который не смог доиграть до финала конференции. За счет 24 очков Джамала Марри в первом тайме, Наггетс вырвались вперед на перерыве 53-38 и трехочковый Марри на 10:50 до конца третьего периода увеличил преимущество Денвера до 58-38.

ПЕЙСЕРС 130, НИКС 109

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Таирис Хэлибертон набрал 26 очков и Индиана прошла одну из самых сенсационных первых половин игры 7 в истории к победе над Нью-Йорком, выходя в полуфинал Восточной конференции впервые за 10 лет.

Пейсерс попали 29 из 38 бросков в первом тайме, процент реализации бросков 76,3%, самый высокий в плей-офф с 1997 года, когда НБА начала вести детализированный игровой отчет по всем четырем периодам. Они лидировали 70-55 на этом этапе и увеличили преимущество каждый раз, когда Никс пытались сделать рывок во второй половине.

Шестой посев Пейсерс установил рекорд НБА плей-офф, закончив на 67,1% за игру и прошли вперед, чтобы встретиться с перворазрядным Бостоном в серии, которая начнется во вторник. Индиана в последний раз достигла конференционного финала в 2014 году, проиграв Майами.

Джейлен Брунсон вышел во втором тайме с переломом левой руки, последним повреждением для команды Никс, которая была истощена ими.

Они вернули ОГ Ануноби в воскресенье после того, как он пропустил предыдущие четыре игры из-за растяжения левой икры, но он явно плохо двигался и был выведен из игры уже через пять минут.

Паскаль Сиакам и Эндрю Нембхард набрали по 20 очков, а Аарон Несмит был 8 из 8 по пути к его 19 очкам за Пейсерс.