Подвергшиеся травмам Далласские Крылья сталкиваются с еще одной неудачей, когда Мэдди Сигрист сломала палец

ЧИКАГО (AP) — Форвард Далласских Крыльев Мэдди Сигрист сломала палец не на броске в матче против Миннесоты, последнее препятствие для команды 2023 года, которая находится у дна таблицы WNBA из-за травм.

Сигрист получила травму левой руки в первой четверти вторника, но осталась в игре и набрала 17 очков, деля командный рекорд.

Нет точной даты возвращения для второго общего выбора на прошлогоднем драфте, у которого значительно увеличились минуты и очки по сравнению с дебютным сезоном. Даллас продолжит четырехматчевое турне матчем против Чикаго в четверг.

В прошлом году Крылья были четвертыми среди плей-офф, выиграв первый плей-офф с 2016 года, когда команда переехала в Даллас. Поражение 78-90 от Линкс опустило Крылья на 3-10, одну победу впереди последнего места Вашингтона к среде.

Увеличение игрового времени для Сигриста частично связано с отсутствием форварда-звезды Сатоу Сабалли, восстанавливающегося после операции на плече во второй половине года и не ожидающего возвращения до августа.

Сигрист, ставшая чемпионкой по заброшенным мячам NCAA за сезон 2022-23 в университете Вилланова, впереди Caitlin Clark, в среднем набирает 14,6 очков и 4,2 подбора за 34 минуты в игре. Она в среднем набирала 3,7 очка и 1,6 подбора за 8 минут в дебютном сезоне.

Крылья уже были без защитника Арике Огунбовале в матче с Линкс из-за боль в ахиллесовом сухожилии. Серия Огунбовале из 11 игр подряд с как минимум 20 очками завершилась в предыдущей игре, поражении 67-85 от Коннектикута.

Травма Сигриста оставила Крылья с только восьмью здоровыми игроками, поэтому клуб подписал контракт о финансовом труде с свободным агентом Морганом Берчем.

Крылья подписали контракт о финансовом труде с Моник Биллингс после травмы Ховард. Один из контрактов о трудности должен быть расторгнут, когда травмированный игрок готов вернуться.

Этот материал был скорректирован. В предыдущей версии неправильно сообщалось, что Сигрист училась в университете Пенсильвании.