Вуд забивает 2 гола, обеспечивая выживание Ноттингем-Форест в Премьер-лиге победой над Бернли

БЕРНЛИ, Англия (AP) — Крис Вуд обеспечил статус Ноттингем-Форест в Премьер-лиге, забив оба гола в победе 2-1 в заключительном матче против уже отправившегося в отставку Бернли в воскресенье.

Форест практически гарантировал себе еще один сезон в высшем дивизионе, вступив в день впереди Лутона на три очка и со звездным преимуществом в 12 мячей по разнице. Два гола Вуда в первые 15 минут устранили все оставшиеся сомнения.

Джош Куллен забил один гол домашним командой в 72-й минуте с дальнего удара с отклонением, но никакой драмы не было, поскольку Лутон проиграл 4-2 Фулхэму и ушел вниз вместе с Бернли и Шеффилд Юнайтедом.

Вуд, проведший пять лет в Бернли и остается лучшим бомбардиром клуба в Премьер-лиге, повысил свой счет в сезоне до 15 голов за Форест.

Ему понадобилось всего 76 секунд, чтобы открыть счет, пробив шайбу после подачи от Энтони Эланги. Он забил свой второй гол в 14-й, но пришлось подождать почти на две минуты, пока ВАР не изменил исходное решение об офсайде после того, как он дотянулся до удара Райана Йэйтса, чтобы переключить его за пределы досягаемости вратаря Бернли Аро Мурича.

Для того, чтобы вернуться в игру, Бернли нужно было с большой удачей, так как удар Куллена получил большое отклонение, но Уилсон Одоберт упустил поздний шанс на равенство счета.