Флорида Пантерс проигрывают третий матч восточных финалов, несмотря на преимущество

SUNRISE, Флорида (AP) - По большинству показателей Флорида Пантерс доминировала над Нью-Йорк Рейнджерс в третьем матче восточной конференции.

У Флориды было 108 попыток бросков по воротам, в то время как у Нью-Йорка - 44, с 37 бросками по воротам против 23 Нью-Йорка. Пантерс забили два гола в большинстве, пережив при этом оба гола Рейнджерс. Они вернулись после отставания в два гола благодаря двум голам в течение двух минут в третьем периоде, отправив игру в овертайм со всем имеющимся импульсом в их руках.

Они проиграли.

Алекс Венберг из Нью-Йорка забил победный гол на пятой минуте дополнительного времени, отклонив шайбу мимо Сергея Бобровского, и Рейнджерс выиграли со счётом 5-4 после бушующей активности шайб на ворота.

Пантерс потерпели второе поражение подряд - впервые за всю послезачётную серию Флорида проиграла два подряд матча - и Нью-Йорк вышел вперед в серии со счётом 2-1.

«Всякий раз, когда ты проигрываешь такой близкий матч, это, очевидно, разочаровывает», - сказал центрфорвард Пантерс Сэм Райнхарт, который забил два гола в большинстве в воскресенье. «Ты можешь сказать, что мы доминировали, но посмотри на ошибки, которые привели к их голам, так что точно есть области для улучшения».

Нью-Йорк вышел вперед со счётом 3-2 во втором периоде, когда Алексис Лафрениер прорвался сквозь оборону Флориды против своего второго гола в эту ночь; затем Баркли Гудроу забил шайбу в меньшинстве менее чем через три минуты, удвоив преимущество.

Капитан Флориды Александр Барков сказал, что Пантерс не были расстроены, особенно учитывая достаточное время для ответа в третьем периоде.

«Мы знали, что нам нужно играть намного лучше, чем мы играли там», - сказал Барков.

Они это сделали.

Барков и Густав Форслинг забили меньше, чем за две минуты друг у друга в начале третьего периода, чтобы сравнять счет, и Флорида продолжала наступать, имея множество поздних шансов для решающего гола.

Пантерсу было засчитано 24 попытки бросков за последние 8:10 третьего периода. Ни одна из них не была успешной. Только шесть из 24 попыток были направлены на ворота и спасены. Девять были заблокированы, восемь не попали и одна попала в штангу.

Игорь Шестеркин отразил 33 броска в сумме, помогая Рейнджерс выиграть четвёртый матч в овертайме в текущем послезачётном периоде.

«Может быть, в этом дело», - сказал Барков. «Когда у вас много владения в зоне атаки, вы думаете 'Хорошо, у нас было столько владения, может, они сейчас не будут идти в атаку'. А потом внезапно они идут. Но есть причина, почему они хорошая команда, и поэтому мы должны быть внимательны к этому».

Четвертый матч состоится во вторник в Санрайзе, Флорида, где Пантерс попытаются избежать попадания в яму в 3-1.

Райнхарт сказал, что целью будет переосмысление как ментально, так и физически. Главный тренер Флориды Пол Моррис намекнул, что поражение вроде того, которое случилось в воскресенье, может быть полезным мотивацией.

«Иногда ты хочешь сохранить рычание», - сказал Моррис. «Часто в плей-офф все дело в том, чтобы убедиться, что ты держишь тот энергетический заряд, обрывишь свои потери и отпустить это».

«Тогда бывают моменты, когда ты хочешь сохранить это, и поглотить его и дать ему сгореть некоторое время и найти другой источник энергии, я думаю, что (когда) ты предпринял то, что мы предприняли сегодня вечером и не выйти победителем, ты должен чувствовать себя рычащим».