Звезды проиграли 7-й подряд в первой игре, уступив Ойлерс 3-2 во втором овертайме на Западном финале

ДАЛЛАС (AP) - «Даллас Старс» сравняли счет Тайлером Сегиным в конце регулярного времени, а затем имели четыре минуты большинства в начале овертайма в первой игре Западного конференц-финала.

Но даже этого было недостаточно, чтобы предотвратить их седьмое подряд поражение в серии с момента 2022 года, когда капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид забил через 32 секунды второго овертайма для победы «Ойлерс» со счетом 3-2 в четверг вечером.

Серия поражений в открытии включает все три первых игры дома в этом плей-офф, хотя «Старс» отыгрались в первых раундах этого года, выбив последних двух чемпионов Кубка Стэнли.

«В идеальном мире мы бы хотели выиграть первую игру. Мы бы хотели выиграть каждую серию в четыре игры тоже, но это не происходит», - сказал главный тренер «Старс» Пит ДеБор. «Главное - найти способ выжить и двигаться дальше. Нам нужно забыть об этой игре. Мы были в такой ситуации раньше».

Джейсон Робертсон попал по створу в продленное время во время увеличенной игры большинства в овертайме, который пришелся после того, как Макдэвид получил двукратный минор за высокий клюшкой, оставив Мэтта Дюшен с кровью на губе.

«Очевидно, вы должны забить, этот двойной минор», - сказал ДеБор. «Это, вероятно, и есть игра».

«Старс» завершили игру 0 из 5 с преимуществом в численном составе, включая четыре удара по воротам в овертайме.

Сегин, забивший оба гола для «Старс», сыграл длинный бросок чуть более шести минут в овертайме, который вратарь Стюарт Скиннер отбил палкой и направил в толпу.

«Я думал, что мы сыграли хорошую игру», - сказал Сегин. «Если бы это зависело от меня, мы бы начали через два дня. Было хорошо немного отдохнуть, но перерыв стал слишком длинным».

«Старс» закончили второй раунд серией с двойным овертаймом против «Колорадо» в шестой игре в прошлую пятницу.

«Старс» вернулись, чтобы выиграть эту серию после того, как «Аваланч» выиграли открывающую игру 4-3 в овертайме. Даллас на самом деле начал это плей-офф с двумя поражениями дома против «Вегаса», прошлогоднего чемпиона Кубка Стэнли, прежде чем доиграть семь игр и перейти во второй раунд.

Игра 2 состоится в субботу вечером в Далласе, где «Старс» 3-5 в этом плей-офф.

Попав в плей-офф как восьмая сеянная команда в 2022 году, «Старс» потерпели поражение в открытии среза у «Калгари», прежде чем довести до седьмой игры в том первом раунде, который они проиграли в овертайме на дороге. Они дошли до трех раундов в прошлом плей-офф, каждый раз проигрывая открытую игру.

Когда его спросили, почему игры 1 были такими сложными, Сегин ответил: «Если бы я знал это, обещал бы, что, вероятно, изменили бы что-то».

Единственный способ для «Старс» сыграть еще одну игру в этом плей-офф - вернуться снова - как они это сделали четыре предыдущих шесть раз - и попасть в финал Кубка Стэнли.

«Думаю, что у нас были игры 1, где мы действительно пробовали что-то новое и немного проваливались», - сказал Сегин. «Сегодняшний случай был немного другим. Так что, да, многое можно улучшить».