С Джоковичем, ожидаемым победителем, Маррей отстает от Ханфманна на омраченном дождем Geneva Open

ЖЕНЕВА (AP) — Нуждаясь в победе, чтобы встретиться с Новаком Джоковичем на следующем турнире Geneva Open, Энди Маррей был спасен сильным дождем, когда он отставал от безсеменного Янника Ханфманна 7-5, 4-1 в матче первого раунда в понедельник.

Маррей и первая ракетка мира Джокович получили wild card для участия в последнем турнире на грунтовом покрытии перед French Open и были распределены на встречу во втором раунде. Они не встречались на турнире с февраля 2017 года.

Занимая 75-е место, Маррей начал испытывать трудности в своем первом турнирном матче за два месяца, когда сильный дождь и сильные ветры омыли стадионный корт в парке у озера.

Рейтинговый Но. 85 Ханфманн два раза подряд прервал подачу Маррея, чтобы лидировать 4-1 с его подачей, когда игра была приостановлена.

В открывающем сете Маррей совершил несколько больших подач, чтобы выбраться из беды в девятой игре, когда он спас две возможности на разрыв.

Это была всего лишь передышка, так как Маррея сломали до любви в его следующей игре на подаче, завершенной победой Ханфманна в розыгрыше подачи форхенда.

Немец закрыл сет, воспользовавшись своим первым шансом при 40-0. Подача заставила Маррея отойти в сторону своей бекхендной стороны, и он отправил мяч в сетку.

Победитель собирается сыграть с Джоковичем в среду, в 37-й день рождения рекордного 24-кратного победителя Гранд-слэма. Маррей, у которого 2-5 карьерный рекорд против Джоковича в финалах Гранд-Слэма, отметил свое 37-летие на прошлой неделе.

Финал Geneva Open запланирован на субботу, за день до начала основного раунда в Roland Garros, где Джокович является защищающим чемпионом.