А'джа Уилсон из команды "Aces" стала первой игроком в WNBA, набравшим как минимум 35 очков, 10 подборов и 5 перехватов в одной игре

АШБИ, Техас (AP) — А'джа Уилсон набрала 36 очков, 12 подборов и шесть перехватов, чтобы помочь команде Лас-Вегас Айсиз победить команду Даллас Уингз со счетом 95-81 в среду вечером.

Уилсон стала первой игроком в истории WNBA, набравшей как минимум 35 очков, 10 подборов и пять перехватов в одной игре. Она забросила 12 из 20 первых очков своей команды и закончила матч со статистикой 15 из 22 с площадки.

Арике Огунбоваре, которая была лучшим бомбардиром Далласа во всех восьми матчах, набрала 31 очко для Уингз (3-5).

Тиффани Хейс сделала свой первый баскетбол в форме Лас-Вегаса для увеличения преимущества до 22-6. Айсиз остались впереди 29-16 после первой четверти, забив 63% мячей с площадки.

Лас-Вегас вела на 20 очков в первом полувремени, прежде чем Даллас сократил разрыв до 47-42 на перерыве. Уилсон закончила половину игры с 20 очками и девятью из 18 попыток Лас-Вегаса на кольцо.

Джеки Янг сделала трехочковый бросок на два последующих владения, чтобы увеличить преимущество до 63-52. Элиша Кларк добавила еще один трехочковый бросок, открыв четвертую четверть со счетом 78-61.

Келси Плам набрала 20 очков, а Янг, которая не участвовала в разминке из-за болезни, добавила 19 для Лас-Вегаса (5-2). Хейс, которая начала все 40 игр за коннектикут Сан в прошлом сезоне, набрала 11 очков для Айсиз после присоединения к команде в пятницу.

Центровый Далласа Тиара Маккауэн сделал свой первый трехочковый бросок в первом полувремени и закончил матч с 14 очками и 15 подборами. Мэдди Сигрист также набрала 14 очков, а Моник Биллингс добавила 12.