Манчестер Сити выигрывает четвертый подряд титул чемпиона Премьер-лиги после победы 3:1 над Вест Хэмом

МАНЧЕСТЕР, Англия — Манчестер Сити выиграл четвертый подряд титул чемпиона Премьер-лиги в воскресенье, победив Вест Хэм со счетом 3:1 в последнем матче сезона.

Сити стал первой командой, которая забирала титул чемпиона верхнего дивизиона английского футбола четыре года подряд, отстояв титул от второго места Арсенала, который обыграл Эвертон со счетом 2:1.

Две голы от Фила Фодена в первом тайме поставили команду Пепа Гвардиолы на путь к новому титулу. Мохамед Кудус совершил гол обратно для Вест Хэма ударом через себя, но Родри восстановил преимущество Сити по пути к шестому титулу за семь сезонов.

Команда Гвардиолы должна была победить Вест Хэм на стадионе Этихад, чтобы быть уверенной в титуле, выходя в игру с двухочковым преимуществом на вершине таблицы.